Дорогие друзья помогите решить!

Длина футбольного поля прямоугольной формы равна 60 м, а его ширина составляет одну вторую часть длины. Чему равны площадь и периметр футбольного поля?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:18
    0
    1) 60:2*1=30 м-ширина поля. 2) 60*30=1800 кв. м.-площадь поля. 3) (60+30) * 2=180 м-периметр поля.
  2. 7 июля, 21:21
    0
    1) 60:2*1 = 30 (м) ширина

    2) 60*2+30*2=180 (м) периметр

    3) 60*30 = 1800 (м) Площадь