Длина футбольного поля прямоугольной формы равна 60 м, а его ширина составляет одну вторую часть длины. Чему равны площадь и периметр футбольного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:47
    0
    Ширина = 30 метров

    площадь = 60*30=180 м квадратных

    периметр = (60+30) * 2=180 метров