Длина футбольного поля прямоугольной формы равн 60 м, а его ширина составляет одну вторую часть длины. Чему равны площадь и периметр футбольного поля?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:13
    0
    Ширина равна 60:2=30 м

    S = 60 * 30 = 1800 м кв.

    P = (60 + 30) * 2 = 180 м
  2. 9 февраля, 09:34
    0
    Для начала найдем ширину: 1/2*60=30 (м)

    S=60*30=1800 (м)

    P=2 (60+30) = 180 (м)