В 30 ящиков разложили 540 кг яблок Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика, в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:17
    0
    540:30=18 (кг) - разлаживали в один ящик

    18+4=22 (кг) - будут класть в один ящик

    42 х22=924 (кг)

    ответ: 924 кг.