Найдите число, 0,85 которого равна 0,68 от числа 50.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:06
    0
    0,85 х=0,68*50

    0,85 х=34

    х=34:0,85

    х=40 Не уверен!)
  2. 27 февраля, 13:48
    0
    Ответ: искомое число число - 40

    Решение: 0.68/0.85=0.8,50*0.8=40

    Проверка: 40*0.85=34, а число 34 и есть 0.68 от числа 50