Одна из сторон треуголькика равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше третьей. Вычислите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:40
    0
    1) 12,4 + 3,8 = 16,2 (дм) - вторая сторона

    2) 12,4 - 2,6 = 9,8 (дм) - третья сторона

    3) 12,4 + 16,2 + 9,8 = 38,4 (дм) - периметр