В букете 7 лилий, роз в три раза больше чем лилий а веток сирени в два раза больше чем роз. сколько веток сирени в букете

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:42
    0
    1) 7*3=21 (цв.) - розы

    2) 21*2=42 (цв.)

    Ответ: 42 ветки сирени в букете.

    Если не правильно сорян, я прост болею и сонная))

    * - это умножить.
  2. 16 марта, 04:49
    0
    1) 7*3 = 21 (цв.) - роза

    2) 21*2 = 42 (цв.) - веток сирени

    Ответ: 42 ветки сирени