Что такое коэффициент как решить 75: (2x) = 15:25

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:12
    0
    1 способ.

    75 : (2 х) = 15 : 25

    75 : (2 х) = 0,6

    2 х = 75 : 0,6

    2 х = 125

    х = 125 : 2

    х = 62,5

    2 способ.

    75 : (2 х) = 15 : 25 - это пропорция (верное равенство двух отношений)

    (2 х) * 15 = 75 * 25 - свойство пропорции

    30 х = 1875

    х = 1875 : 30

    х = 62,5

    Коэффициент - это множитель перед переменной, например

    (2 х) = 2 * х

    число 2 - коэффициент, х - переменная