В букете 3 розы, лилий на 2 больше, чем роз, а гвоздик на 1 меньше, чем лилий. на сколько роз и лилий больше, чем гвоздик?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:47
    0
    3 розы

    3+2=5 лилий

    5-1=4 гвоздики

    3+5=8 это количество роз и лилий

    8-4=4 на четыре больше
  2. 24 марта, 18:30
    0
    3+2=5 лилий

    5-1=4 гвоздик

    2+5=7

    7-4=3 больше