На барже погрузили муки 176 т, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара на 2 т 5 ц меньше, чем крупы. Найди общую массу муки, крупы и сахара погруженных на баржу?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:28
    0
    176 т=176000 кг

    2 т5 ц=2500 кг

    1) 176000:22=8000 (кг) - крупа

    2) 8000-2500=5500 (кг) - сахар

    3176000+8000+5500=189000 (кг) - всего

    Ответ: 189000 кг муки, крупы и сахара погруженных на баржу.