Как найти площадь круга, если диаметр равен 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:49
    0
    Площадь круга равна 113,1 по формуле п*D^2/4 подставляем 3,14*12^2/4=113.1
  2. 30 апреля, 06:24
    0
    R=D/2; R=12/2=6 (см) ; S=пR^2; S=3.14*6^2=3.14*36=113.04 (см^2) - площадь