В столовую привезли 92 пакета с соком. Было 3 коробки с апельсиновым соком по 14 пакетов в каждой коробке, а яблочного сока-по 10 пакетов в каждой коробке. Сколько было коробок с яблочным соком?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:47
    0
    1) 14*3=42 п. с апель соком

    2) 92-42=50 п с яб. соком

    3) 50/10=5 короб.

    ответ: 5 коробок