Вычислите рациональным способом

1) 2*6,7+8*7,6+8*2,4+2*3,3

2) 3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8

3) 12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:55
    0
    1) 2*6,7+8*7,6+8*2,4+2*3,3=2 * (6,7+3,3) + 8 * (7,6+2,4) = 2*10+8*10=10 * (2+8) = 10*10=100

    2) 3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8=3 * (5,2+14,8) + 7 * (10,7+9,3) = 3*20+7*20=20 * (3+7) = 20*10=200

    3) 12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3=2,3 * (12+8) + 17,7 * (11+9) = 2,3*20+17,7*20=20 * (17,7+2,3) = 20*20=400