На зиму купили 3 мешка картофеля. За три месяца съели 69 кг, а позже ещё 9 кг. Сколько картофеля осталось, если известно, что один мешок в мещяется 30 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:38
    0
    30*3=90 кг картофеля купили

    69+9=78 кг съели

    90-78=12 кг осталось