На зиму купили 3 мешка картофеля. За три месяца съели 69 кг, а позже ещё 9 кг. Сколько картофеля осталось, если известно, что один мешок вмещает 30 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:35
    0
    3*30=90 кг картошки в 3 мешках 69:3=13 (по 13 кг в месяц) 69+9=78 кг картошки всего съели 90-78=12 кг картошки осталось