3/5 площади Тихого океана равны 99 млн. км2, 4/9 поверхности Атлантического океана составляют 36 млн. кв. м2. На сколько миллионов квадратных километров Атлантический океан меньше Тихого?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:02
    0
    1) 99 000 000 : 33 000 000 * 5 = 165 000 000 (кв. м) = 165 млн. кв. м - площадь Тихого океана.

    2) 36 000 000 : 4/9 = 9 000 000 * 9 = 81 000 000 (кв. м) = 81 млн. кв. м - площадь Атлантического океана.

    3) 165 млн. кв. м - 81 млн. кв. м = 84 млн. кв. м

    Ответ: на 84 млн. кв. м Атлантический океан меньше Тихого океана.