3/5 площади тихого океана равны 99 млн ... км2 ... 4/9 поверхности Атлантического океана составляют 36. млн кв. м2 На сколько миллионов квадратных километров атлантический океанменьше тихого

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:59
    0
    1) 99 000 000 : 3/5 = 33 000 000 * 5 = 165 000 000 (кв. м) = 165 млн. кв. м - площадь

    Тихого океана

    2) 36 000 000 : 4/9 = 9 000 000 * 9 = 81 000 000 (кв. м) = 81 млн. кв. м - площадь

    Атлантического океана

    3) 165 млн. кв. м - 81 млн. кв. м = 84 млн. кв. м

    Ответ: на 84 млн. кв. м Атлантический океан меньше Тихого океана.