Помогите составить условие к задаче. Из 10 кг сахарной свеклы получают 2 кг сахара. сколько кг сахара можно получить из 40 кг. свеклы? из 80 кг? из 100 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:17
    +1
    Из 10 кг-2 кг (п)

    С-из 40 кг, 80 кг, 100 кг?

    1) 10:2=5 (кг) сахарный свеклы

    2) 40:5=8 (кг) сахара можно получит из 40 кг сахарный свеклы

    3) 80:5=16 (кг) сахара можно получит из 80 кг сахарный свеклы

    100:5=20 (кг) сахара можно получит из 100 кг сахарной свеклы

    Ответ: из 40 - 8 кг, из 80-16 кг, а из 100-20 кг можно получит сахара