1) альбом стоит 27 р. а краски на 3 р. дороже. Сколько стоят краски? 2) К условию задачи обратной данной, запиши вопрос. Реши эту задачу. Условие: Альбом стоит 27 р. а краски 30 р. Вопрос:? 3) Устно измени записанный тобой вопрос так, чтобы задача решалась сложением. Реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:32
    0
    1) 27+3=30 рублей стоят краски

    Ответ: краски стоят 30 рублей

    2) Альбом стоит 27 р. а краски 30 р. На сколько рублей краски дороже альбома?

    30-27=3 руб

    Ответ: на 3 рубля краски дороже альбома

    3) Сколько рублей стоят альбом и краски вместе?

    27+30=57 рублей-вместе

    Ответ: Альбом вместе с красками стоят 57 рублей