Математика 2 класс 2 часть. Альбом стоит 27 р., а краски - на 3 р. дороже. Сколько стоят краски? Устно измени записанный тобой вопрос так, чтобы задача решилась сложением Реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:09
    0
    1) 27+3=30 (р) - стоят краски

    отв: 30 рублей

    2) сколько стоят альбом и краски вместе?

    27+30=57 (р)

    отв: 57 рублей стоят альбом и краски вместе