Сторона квадрата 7 см она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше его ширины найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:41
    0
    Длина прямоугольника равна 7+2=9 см

    ширина прямоугольника равна 7-3=4 см

    S=9*4=45 см^2
  2. 13 июля, 06:53
    0
    1) 7-2=5 (см) - длина.

    2) 5+3+8 (см) - ширина.

    S = 8 см*5 см=35 см (2)