От двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились два теплохода. Скорость первого 32 км/ч скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:19
    0
    Скорость сближения = 32 + 38 = 70 км/час

    350 / 70 = 5 час

    В пути они были 5 час.

    если отправились, в 11 час, то встретятся в 16 часов: 11 + 5 = 16 час
  2. 3 июля, 15:12
    +1
    Скорость сближения 32+38 = 70 км. ч

    встретяться через 350 км / 70 км. ч = 5 часов

    встретяться в 11 ч. + 5 ч. = 16 часов.