Лёле нужно упаковать подарок. Ленточку для упаковки подарка она разрезала на две части так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина ленточки, если один кусок длиннее другого на 18 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:40
    0
    4 х-х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 дм 1 кусок

    4*6=24 дм 2 кусок