1) 3/5 площади комнаты составляют 30 м² (Площадь комнаты?)

2) 3/4 сукна стоят 720 руб (Стоимость 1 м сукна?)

3) 1/10 початка кукурузы 93 зерна. (в челом початке количество зёрен?)

4) 1/4 намеченного велосипедистом маршрута составляет 12 м (Длина всего маршрута?)

5) 3/8 отрезка равны 3 см (Длина всего отрезка?)

6) 30% угла составляет 2 градуса (величина угла?)

7) 18% массы торта равны 360 грамм (Масса торта?)

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:03
    0
    1) 30:3*5=50 2) 720:3*4=960 3) 93*10=930 4) 12*4=48 5) 3:3*8=8 7) 360:18*100=2000
  2. 31 января, 02:47
    0
    1) 50 кв. м 2) 960 руб-1 м сукна 3) 930 зерен 4) 48 м 5) 8 м 6) 6,7° 7) 2 кг