Ленточку для упаковки подарков разрезали на две части одна часть в 4 раза больше другой чему равна первоначальная длина ленты если один кусочек длиннее другого на 18 дм

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:00
    0
    Х - одна часть

    4 х - другая часть

    4 х - х = 18

    3 х=18

    х=6 (дм) одна часть

    6+18=24 (дм) другая часть

    6+24=30 (дм)

    Ответ: 30 дм.
  2. 28 марта, 08:45
    0
    18 х4=72 дм вторая часть; 72-18=54 дм вторя часть; 72+54 = 126 дм первоначальная длина ленты