Каким числом необходимо заменить а, чтобы конем уравнения х было число 9 60:а-9=3

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:59
    0
    960-12=948:79=12

    960:12-9=3
  2. 16 сентября, 21:03
    0
    60:а = 9+3

    60:а=12

    а=60:12

    а=5