Задание с выбором ответа. Из даных чисел выберите число, которое делится на 3 и на 5 А) 5335 Б) 9051 В) 1254 Г) 7740

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:15
    0
    Целое число делится на 3, если его сумма цифр делится на 3; а на 5, если его последняя цифра 5 или 0. Этим условиям соответствует последнее число г). 7740: его сумма цифр 7+7+4=18; а кончается на 0.
  2. 10 июня, 20:00
    0
    Если сумма всех цифр в числе делится на три то и число делится на три

    на пять делится число которое заканчиваетя на 0 или на 5

    5+3+3+5=16,1+6=7 на три не делится, значит это г) 7+7+4+0=18,1+8=9