На первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. на втором тракторе израсходовали на 40 л горючего меньше, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:50
    0
    1) 60-55=5 (ч) разница в часах между тракторами

    2) 40/5=8 (л/ч) в час

    3) 60*8=480 (л) первый трактор

    4) 55*8=440 (л) на втором или 480-40=440 (л) на втором