Решите уравнения

а) - 5 * (3a+1) - 11=-16

б) - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2.4)

в) - 5 * (0.8z-1.2) = - z+7.2

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:07
    0
    а) - 5 * (3a+1) - 11=-16

    -15a-5-11=-16

    -15a=0

    a=0

    б) - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2.4)

    -3.2n+4.8=-2.4n-4.8

    -3.2n+2.4n=-4.8-4.8

    -0.8n=-9.6

    n=12

    в) - 5 * (0.8z-1.2) = - z+7.2

    -4z+6=-z+7.2

    -4z+z=7.2-6

    -3z=1.2

    z=-0.4