Скорый поезд проезжает некоторое расстояние за 6 часов, двигаясь со

скоростью 120. км/час. За сколько часов пройдет. это расстояние пассажирский поезд, если его скорость на. 40 км/час меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:04
    0
    1) 120*6=720 (км) расстояние которое прошел поезд 2) 120-40=80 (км) скорость пассажирского поезда 3) 720:80=9 (за 9 часов) пройдет пассаж. поезд. Ответ: Это расстояние пассажирский поезд пройдет за 9 часов