Б) Другой участник сначало потерял половину своих очков, потом снова потерял половину оставшихся, и у него осталась 40 очков. Сколько очков у него было сначало? В первой задаче у участника осталось 120 как это решить? 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:27
    0
    40+40=80-половина от первого числа80+80=160-первоначальное число
  2. 24 сентября, 17:45
    0
    У него было 160 очков

    тоесть если он потерял половину своих очков и потерял половину оставшихся и осталось у него 40! значит 40 это половина половины и мы 40+40=80! значит 80 это половина всех очков! 80+80=160 очков у него было)