Участник сначала потерял половину своих очков потом снова потерял половину оставшихся и у него осталось 40 очков. сколько очков у него было сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:53
    0
    40*2*2 = 160 очков у него было
  2. 16 октября, 06:09
    0
    40*2*2=160 очков

    проверяем

    160 / 2 = 80

    80/2=40

    было 160 очков