Другой участник сначала потерял половину своих очков, потом снова потерял половину оставшихся, и у него осталось 40 очков. Сколько очков у него было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:48
    0
    40+40=80-половина от первого числа

    80+80=160-первоначальное число
  2. 4 сентября, 12:19
    0
    40+40=80-1 половина от числаа

    80+80=160 перевоначальное число