Автомобиль расходует 12 л бендзина на 100 км пути. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600 км?2500 км?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:07
    0
    600 км=12*6=72 (л)

    1000 км=12*10=120 (л)

    2500 км=12*25=350 (л)
  2. 7 ноября, 22:13
    0
    1) 600 : 100 = 6 (раз) - во столько раз длиннее путь

    12 * 6 = 72 (л) - во столько раз больше бензина потребуется;

    2) 2500 : 100 = 25 (раз) - во столько раз длиннее путь

    12 * 25 = 300 (л) - во столько раз больше бензина потребуется.

    Ответ: 72 л; 300 л.