На швейной фабрике за 8 дней сшили 480 платьев за сколько дней сошьют 490 сарафанов если будут шить на 10 больше в день чем платьев

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:48
    0
    1) 480:8=60 (пл.) - в 1 день.

    2) 60+10=70 (сар.) - в 1 день.

    3) 490/70=7 (дн.) - время на пошив.

    Ответ: 7 дней.