Приусадебный участок имеет форму прямоугольника, длина которого равняется 240 м, а ширина в 74 раза меньше. На 3/4 всей площади участка выращивают овощи, а остальную занимает клубника. Какая площадь занята клубникой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:26
    0
    1) 240:4=60 м ширина участка

    2) 240*60=14400 кв м площадь участка

    3) 14400:4*3=10800 кв м занято овощами

    4) 14400-10800=3600 кв м занято клубникой