Приусадебный участок имеет форму прямоугольника, длина которого ровняется 240 м, а ширина в 4 раза меньше. На трёх четвёртых всего участка выращивают овощи, а остальную площадь занимает клубника, Какую площадь занимает клубника

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:31
    0
    1) 240:4=60 (метров) - ширина. 2) 240*60=14400 (метров в квадрате) - площадь участка 3) 14400:4=3600 (метров в квадрате) - Одна четвёртая участка 4) 3600*3=10800 (метров в квадрате) - площадь участка, на котором выращивают овощи. 5) 14400-10800=3600 (метров в квадрате) Ответ: 3600 метров в квадрате занимает клубника