Посевной участок имеет форму прямоугольника длина которого равна 50 м а ширина на 35 м на 1/4 часть этого участка посадили клубники а на оставшуюся часть овощи Какую площадь занимают овощи

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:49
    0
    Не очень понятны условия. Ширина составляет 35 м? если да, то решение такое

    S (площадь прямоуг.) = a*b=50*35=1750 кв. м

    1750*1/4=437,5 кв. м (клубника)

    1750-437,5=1312.5 кв. м (овощи)