Огород имеет форму прямоугольника. Длинна его 240 м. Ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади занята клубникой, а остольная площядь занята картофелем. Какая часть площади занята кортофелём

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:56
    0
    240 : 4 = 60 (м) ширина

    S = A x В

    1) 240 х 60 = 14 400 (м²) площадь огорода

    2) 14 400 : 4 х 3 = 10 800 (²) занято клубникой

    3) 14 400 - 10 800 = 3 600 (м²) занято картофелем

    Ответ: 3 600 м²
  2. 13 марта, 03:22
    0
    240*4=960

    960/4=240

    240/3=80

    занята клубникой картофелем.