Бригада собрала 360 тонн зерна. 75% пшкницыпшеницы, а 5,6 остатка рожь. сколько тонн ржи собрала бригада

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:26
    0
    360*75:100=270 т. пшеницы

    270:6=45

    270-45=225 т. рожь

    вроде так
  2. 4 августа, 21:39
    0
    1) 360:100=3,6 (т) на 1%

    2) 3,6*75=270 (т) собрал пшеницы

    3) 360-270=90 (т) собрал рожь и зерно

    4) 90:6=15 (т) на 1 часть

    5) 15*5=75 (т) собрал рожь