Решите задачу:

Трамвай за 2/4 (это дробь) часа проезжает расстояние 10 (целых) 1/6 км.

Найдите его скорость

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:08
    0
    Скорость трамвая расчитывается как отношение пройденного пути к затраченному времени.

    10 1/6 : 2/4=61/6:1/2=61/6*2=61/3=20 1/3 км/ч - скорость трамвая

    Ответ: 20 1/3 км/ч
  2. 5 ноября, 15:26
    0
    Смотри

    2/4=1/2 = 1 час: 2 = 30 (минут) - ехал трамвай

    за 30 минут проехал 10 1/6 км, значит за час проехал 10 1/6 * 2=

    20 2/6 км/ч = 20 1/3 км/ч

    Ответ: 20 1/3 км/ч