Полевая бригада собрала 360 т зерна. 75% его-пшеница, а 5/6 остатка - рожь. Сколько тонн ржи собрала бригада

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:51
    0
    75%=0,75

    1) 360*0,75=270 (т) - пшеница.

    2) 360-270=90 (т) - остаток.

    3) 90*5/6=75 (т) - рожь.