фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна 75% собранного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка-рожь. сколько тонн ржи собрали.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:24
    0
    960*75/100=720 тонн составляла пшеница

    960-720=240 тонн остаток

    240*5/6=200 тонн собрали ржи

    Ответ: 200 тонн
  2. 4 марта, 14:52
    -1
    960*0,75=720 пшеница

    960-720=240 остаток

    240*5/6 = 200 т собрали ржи