колхоз собрал 650 тонн зерна 80% всего зерна составляла пшеница а 5/26 остатка рожь сколько тонн ржи собрал колхоз?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:41
    0
    Масса пшеницы m1=650*80/100=520 тонн.

    Масса остатка: mо=650-520=130 тонн.

    Масса ржи: m=5/26*130=25 тонн.

    Ответ: 25 тонн ржи собрал колхоз.
  2. 4 апреля, 11:20
    0
    650 : 100 = 6,5 сост. 1%

    6.5 х 80 = 520 сост. пшеница

    650-520=130 остаток

    130 : 26 х 5 = 25 т сост рож