Колхоз собрал 650 т зерна. 80% всего зерна составляла пшеница, а пять двадцать шестых остатка-рожь. Сколько ржи собрал колхоз?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:09
    0
    650 х80:100=520 т колхоз собрал пшеницы.

    650-520=130 т других зерновых

    130:26 х5=25 т ржи.
  2. 13 июня, 04:55
    0
    1. сколько пшеницы?

    80%=0,8

    650*0,8=520.

    2. сколько осталось?

    650-520=130.

    3. сколько ржи?

    130*5/26=25.

    ответ: 25 тонн ржи собрал колхоз.