С трех лугов собрали197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну а с третьего на 11 ц больше чем с первого сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:21
    0
    Пусть Х ц. собрали с первого и Х ц. со второго лугов, тогда Х + 11 с третьего луга.

    Х + Х + Х + 11 = 197

    3 Х = 186

    Х = 62 ц. собрали с первого и 62 ц. собрали со второго лугов.

    62 + 11 = 73 ц. собрали с третьего луга.
  2. 12 мая, 18:08
    0
    197-11=186 (ц) - собрали бы со всех, если собирали бы одинаково с каждого луга

    186:3=62 (ц) - собирали бы с каждого луга

    62+11=73 (ц) - собрали с 3 луга

    Помог? Поблагодарите!