В квартире з комнаты общей площадью 44,8 м. Одна комната имеет площадь 11,3 м, другаяна3,5 м больше Найдите площадь третей комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:38
    0
    пусть х м² - площадь третьей комнаты. найдем площадь второй комнаты:

    11,3 м²+3,5 м²=14,8 м².

    теперь из общей площади вычтем площади первой и второй комнати найдем площадь третье:

    44,8 м²-11,3²-14,8 м²=18,7 м²

    ответ: 18,7 м²
  2. 24 февраля, 21:47
    0
    1) 11,3+3,5=14.8

    2) 14.8+26.1

    3) 44.8-26.1=18.7 (площадь третьей комнаты)