Длина прямоугольника 6,4 ширина составляет три червёртых длина. Чему равна сторона квадрата (в см) Имеющего такой же пиримерт

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:51
    0
    6,4 : 4 * 3 = 4,8 см ширина прямоугольника

    Р = (6,4 * 2) + (4,8 * 2) = 12,8+9,6 = 22,4 см р прямоугольника

    22,4 : 4 = 5,6 см сторона квадрата