С трёх лугов собрали197 ц сена. С первого и второго лугов поровну, а с третьего на 11 ц больше чём с первого. сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:17
    0
    Пусть х - кол-во сена, которое собрали с 1-го и 2-го лугов:

    х + х + (х+11) = 197

    3 х + 11 = 197

    3 х = 186

    х = 186/3

    х = по 62 ц сена собрали с 1-го и 2-го лугов.

    С 3-го луга собрали:

    62 + 11 = 73 ц сена.
  2. 13 октября, 07:40
    0
    с трёх лугов собрали197 ц сена. С первого и второго лугов поровну, а с третьего на 11 ц больше чём с первого. сколько сена собрали с каждого луга?

    197-11=186 186/3=62 на 1 м лугу и на 2 м лугу 62+11=73 на 3 м Проверка 62+62+73=197