В механичечком цехе установлено 400 станков. В 1-ую смену работало 380 станков, а во вторую - 350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:32
    0
    В первую смену работало 95% станков, а во вторую - 87,5%
  2. 27 ноября, 09:37
    0
    400-100%

    380-х1%

    х1=380*100/400=95%

    400-100%

    350-х2%

    х2=350*100/400=87,5%

    Ответ: в 1-ю смену 95%

    во 2-ю смену 87,5%